Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Киевский район Донецка подвергся обстрелу, есть пострадавшие

Киевский район Донецка подвергся артобстрелу. По предварительным данным, есть пострадавшие среди мирного населения.

«По состоянию на 13.00, обстановка в городе крайне сложная. В районах не стихают звуки одиночных выстрелов из крупнокалиберного оружия и артиллерийские залпы. В очередной раз обстрелу подвергся Киевский район - микрорайон Гладковка. Там работают наряды МЧС. По предварительным данным, есть пострадавшие среди мирных жителей. Из-за военных действий с 11.30 остановлено движение трамваев по маршруту №1», - говорится в сообщении Донецкого горсовета, текст которого приводит РИА Новости.

Ранее горсовет сообщал, что всю ночь с субботы на воскресенье в Донецке были слышны одиночные залпы, которые продолжились и утром, в одном из районов города погиб мирный житель.

В свою очередь заместитель представителя Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Владимир Полевой сообщил, что за минувшие сутки на Донбассе погибли двое украинских военных, еще шестеро были ранены.

По его словам, за пределами зоны спецоперации боевых столкновений на границе с Россией не было, не зафиксировано и нарушений воздушного пространства.

Напомним, киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 3 октября, жертвами конфликта стали более 3,6 тыс. мирных жителей, почти 8,5 тыс. были ранены.

При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом, оно соблюдается, однако стороны обвиняют друг друга в его нарушении, так, к примеру, регулярно происходят перестрелки в аэропорту Донецка.

В ДНР говорят, что военные ведут оттуда обстрел жилых кварталов и ополченцы вынуждены открывать ответный огонь.

Полная версия