Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

На Сахалине расследуют сход пассажирского поезда с рельсов

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту схода пассажирского поезда, в результате которого один человек погиб и 11 пострадали.

По версии следствия, 3 ноября в 18.35 по местному времени на втором пикете 102-го километра перегона Чехов – Сахалинский – Пионеры – Сахалинский Дальневосточной железной дороги произошел сход пассажирского поезда пригородного сообщения № 6109, состоявшего из двух вагонов.

В результате железнодорожной аварии погиб дорожный мастер Холмской дистанции пути 1987 года рождения. Еще 11 человек, в том числе девочка 2002 года рождения, с различными телесными повреждениями были госпитализированы в близлежащие медицинские учреждения.

Следствие полагает, что причиной аварии могло стать неудовлетворительное состояние железнодорожного полотна по пути следования пассажирского состава. Участок дороги протяженностью около 150 метров был размыт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводится дополнительный осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, выполняются иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Полная версия