Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Жертвами нападения террористов на ресторан в Дакке стали 20 человек

Представитель вооруженных сил Бангладеш бригадный генерал Наим Асраф Чаудхури заявил, что в результате нападения террористов на ресторан в Дакке погибли 20 человек.

«Мы нашли 20 тел, все они были убиты ночью при помощи холодного оружия», — цитирует Чаудхури бангладешский новостной портал bdnews24.

Он также отметил, что полиции удалось освободить 13 человек, в том числе одного гражданина Японии и двух граждан Шри-Ланки.

Генерал подчеркнул, что заложники были убиты террористами до начала штурма ресторана, а спецоперация заняла не более 13 минут.

РИА Новости напоминает, что террористы в пятницу напали на ресторан в дипломатическом квартале в столице Бангладеш Дакке. Среди заложников были иностранцы. В субботу утром полиция провела штурм, в результате которого заложники были освобождены, шесть боевиков уничтожены.

Все погибшие в результате нападения боевиков на ресторан в Дакке были иностранцами, большинство из них итальянцы и японцы, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя армии Бангладеш.

Полная версия