Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Семьи погибших при крушении Ил-76 под Иркутском получат по 2,7 млн рублей

МЧС России выплатит каждой семье погибших летчиков самолета Ил-76 по 1 миллиону рублей, еще по 1,7 миллиона рублей они получат от страховой компании, сообщил глава спасательного ведомства Владимир Пучков.

«Мной принято решение, и мы берем каждую семью погибших летчиков под постоянный патронаж. Кроме того, я дал поручение разобраться и с жилищными проблемами», — заявил министр, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, гибель экипажа самолета — огромная потеря всего МЧС. Пучков выразил искренние соболезнования семьям погибшим, подчеркнув, что экипаж самолета проявил мужество и самоотверженность.

«Люди шли в бой, чтобы защитить людей и населенные пункты от огня. И они до конца выполнили свой долг», — отметил министр.

«Они знали юг Сибири и работали здесь не первый год. Вместе они отработали не один десяток лет, борясь со стихией. Они знали и понимали все риски, связанные с природным пожарами, но до конца выполнили свой долг спасателей МЧС России», — добавил Пучков. Самолет Ил-76, который тушил масштабные природные пожары, в 06.30 мск пятницы не вышел на связь. По данным МЧС, на борту находились 10 человек.

Наземная группа спасателей обнаружила разбившийся Ил-76 южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок. Как сообщили в оперативном штабе МЧС, судя по масштабам разрушения, весь экипаж самолета погиб.

По последним данным, на месте крушения обнаружены восемь тел погибших, найдены два «черных ящика».

Полная версия