Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Специалисты Минобрнауки работают в уральском училище после побега воспитанников

Специалисты федерального Минобрнауки работают в Рефтинском училище, откуда сбежали полсотни воспитанников, обстановка в учреждении относительно стабилизирована.

«В настоящее время в учреждении работают специалисты Минобрнауки России, выясняют ситуацию. Факты самовольных уходов проанализированы», — сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

«Силами учреждения, сотрудников Минобрнауки России, а также главного управления МВД по Свердловской области обстановка в учреждении относительно стабилизирована (в дневное время проводятся уроки, занятия в мастерских — в соответствии с учебным расписанием)», — сообщили в ведомстве.

В министерстве отметили, что существует напряженность в отношениях между воспитанниками и сотрудниками учреждения в связи с недовольством обучающихся: неудовлетворением их требований по разграничению посуды между отдельными воспитанниками, а также проводимыми руководством учреждения мероприятиями по соблюдению воспитанниками правил внутреннего распорядка и пресечению влияния на несовершеннолетних представителей криминального сообщества.

«Ситуация контролируется сотрудниками Рефтинского специального учебно-воспитательного учреждения и правоохранительными органами», — добавили в министерстве.

Напомним, из Рефтинского 1-го специального профессионального училища закрытого типа вечером 31 августа ушли 46 воспитанников. Позже 41 подросток вернулся — самостоятельно или с помощью полицейских, остальных ищут.

Полная версия