Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Погибшие при пожаре граждане Таджикистана работали в России законно

Прокуратура выяснила, что граждане Таджикистана, погибшие и пострадавшие при пожаре на строительной площадке под Тюменью, работали в России законно.

По данным прокуратуры, они являлись сотрудниками подрядной организации «Горизонт», имели разрешение на работу и были официально трудоустроены.

«По поручению прокурора Тюменской области Владимира Владимирова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК России (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель более двух лиц)», - говорится в сообщении ведомства.

Предварительной причиной пожара считается нарушение правил обращения с бытовыми электроприборами, используемыми для обогрева бытовки. Температура воздуха на улице составляла минус 34 градуса.

Представитель регионального СУ СК рассказал РИА Новости, что, по предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.

В ночь на субботу семь человек погибли, еще трое пострадали при пожаре на строительной площадке птицефабрики «Абсолют Агро» в семи километрах от села Юргинское. Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести, их жизни ничего не угрожает. Площадь пожара составила 32 кв. метра. Возгорание ликвидировали за семь минут.

Полная версия