Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Причинами катастрофы Ту-154 могли стать техническая неисправность или ошибка пилотирования

Причиной катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России может быть или техническая неисправность, или ошибка пилотирования, теракт исключен, считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

«Версию теракта я исключаю полностью. Самолет Минобороны, воздушное пространство России, здесь не может быть такой версии», - сказал Озеров, слова которого приводит РИА Новости.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов также считает, что на самолете Министерства обороны не мог произойти теракт. По его мнению, «это невозможно».

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК России (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия).

В 5.40 мск в воскресенье пропала с радаров отметка Ту-154, выполнявшего плановый перелет из Адлера. Ансамбль имени Александрова и другие артисты, а также доктор Лиза и журналисты летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазу Хмеймим в Сирии.

По уточненным данным, на борту воздушного судна находились 84 пассажира и восемь членов экипажа, их список опубликован на официальном сайте Минобороны России.

Обломки самолета обнаружены в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. В настоящее время следователи изымают предполетную документацию самолета Ту-154.

Полная версия