Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Москве прошел «Русский марш»

В Москве завершилось согласованное властями столицы шествие, приуроченное к празднованию Дня народного единства.

В «Русском марше» на улице Перерва на юго-востоке Москвы приняли участие порядка 200 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный главк МВД.Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии и добровольной народной дружины.

Организаторы «Русского марша» заявили о 25 задержанных участниках шествия.

«Мы объявили всем сторонникам, что марш отменен и мы складываем все флаги и уходим. В итоге часть людей под имперскими флагами пошли на прогулку. Остальных стали прогонять, а после вообще задерживать», - рассказал «Интерфаксу» один из организаторов марша Роман Ковалев.

Ранее в субботу стало известно, что организаторы заявили об отмене мероприятия после того, как сотрудники правоохранительных органов не пропустили на марш людей с баннерами.

«Русский марш» также прошел на северо-западе столицы, он начался у метро «Октябрьское поле» и завершился на улице Маршала Василевского у метро «Щукинская».

В ходе акции Москвы были приняты усиленные меры безопасности, а территория, где прошли шествие и митинг, была огорожена.

Напомним, мэрия Москвы согласовала проведение 4 ноября «Русского марша» и сопутствующих митингов на двух площадках: около станции метро «Октябрьское поле» и на улице Перерва.

Полная версия