Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Совбез России: самолет Патрушева не участвовал в операции в Аргентине

В аппарате Совета безопасности России опровергли сообщения о том, что самолет секретаря ведомства Николая Патрушева был задействован в операции по пресечению поставки кокаина из Аргентины.

«Это чьи-то фантазии и фейк. Данный самолет не используется для перевозки дипломатической почты и дипломатических грузов», - сказал «Интерфаксу» источник в аппарате Совбеза России.

В МИД России заявили, что «удивлены» тем, как освещается расследование поставок кокаина из Аргентины.

Так, среди прочего ряд СМИ писал о том, что наркотический груз якобы перевозили транспортом диппочты.

В субботу официальный представитель российского МИД Мария Захарова опровергла сообщения о том, что для транспортировки кокаина из Аргентины использовалась дипломатическая почта.

По ее словам, «занимался этими хотя и белыми, но грязными делами сотрудник технического состава», у которого не было доступа к диппочте.

Ранее министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич рассказала, что спецслужбы России и Аргентины предотвратили отправку в Москву 389 килограмм кокаина, стоимость которого на черном рынке составляет около 50 миллионов евро.

РИА Новости отмечает, что по данному делу были задержаны несколько человек, в том числе сотрудник аргентинской полиции и выходец из России.

Полная версия