Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Боксер Пакьяо помог пострадавшим от наводения на Филиппинах

Боксер Мэнни Пакьяо решил отдохнуть от тренировок и помочь родным Филиппинам, которые пострадали от сильного наводнения. Он участвовал в распределении поступившего в фонд помощи продовольствия, несмотря на то, что в следующем месяце Пакьяо ждет важный бой с Мигелем Котто.

Известный боксер Мэнни Пакьяо решил отдохнуть от тренировок и помочь родным Филиппинам, которые пострадали от сильного наводнения. Он участвовал в распределении продовольствия между пострадавшими, сообщает Associated Press.

Промоутер боксера Боб Арум рассказал, что Пакьяо уехал с тренировочной базы в прошлую субботу и поехал в Манилу, чтобы помочь потерпевшим бедствие.

Арум также отметил, что боксер помогает пострадавшим, несмотря на то, что должен усиленно тренироваться -- в следующем месяце его ждет важный бой с Мигелем Котто.

Пакьяо -- суперзвезда для населения Филиппин. Жители относятся к нему настолько фанатично, что выслеживают во время утренних пробежек. Многие ожидают, что он будет баллотироваться на пост президента страны после того, как уйдет из бокса.

Жертвами оползней и наводнений на Филиппинах, по данным Reuters, стали 94 человека. Из-за сильных дождей дамбы на центральном острове филиппинского архипелага Лузон были вынуждены экстренно сбросить воду. Произошедший в результате этого паводок затопил около 30 городов. Особенно пострадала прибрежная провинция Пангазинан, где затоплено оказалось от 60% до 80% территории. Более 30 тыс. человек были вынуждены спасаться бегством от наводнения, еще многие тысячи ожидают спасения на крышах своих домов.

Неделю назад Филиппины встали на пути тропического шторма «Кетсана», который за 12 часов вылил на Манилу месячную норму осадков. В результате наводнений, которые стали самыми крупными за 40 лет, 337 человек погибли, еще около 500 тыс. жителей были вынуждены покинуть свои дома. По предварительным данным, ущерб от разгула стихии составил более $150 млн.

Полная версия