Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Раненый бизнесмен отстрелялся от киллеров в Москве

На юге Москвы совершено покушение на бизнесмена. Когда мужчина вышел из своего автомобиля, неизвестные по нему открыли огонь из автоматического пистолета. Предприниматель получил ранение в живот, но сумел достать собственный пистолет и начал стрелять в бандитов. Попав под ответный огонь, они скрылись.

На юге Москвы совершено покушение на бизнесмена. Инцидент произошел у дома 75 по Ленинскому проспекту, сообщает «Интерфакс».

По данным правоохранительных органов, киллеры устроили засаду на предпринимателя во дворе дома, где он проживал. Когда бизнесмен вышел из своего джипа, по нему открыли огонь из автоматического пистолета. Предприниматель получил ранение в живот, однако это не помешало ему оказать сопротивление нападавшим.

Бизнесмен стал стрелять в своих киллеров из пистолета, право на ношение которого он оформил на себя как на сотрудника ЧОПа, который ему принадлежал. Попав под ответный огонь, нападавшие скрылись.

С помощью родственников бизнесмен добрался до приемного покоя 64-й городской клинической больницы. В настоящее время ему делают операцию.

Убийство бизнесмена

18 ноября в микрорайоне Ясенево было совершено убийство бизнесмена. Предпринимателя расстреляли рядом с его машиной. Как рассказал Infox.ru источник в московских правоохранительных органах, «мужчина, 1972 года рождения, был обнаружен у своего автомобиля Volkswagen Jetta с огнестрельным ранением головы».

«Пострадавший был госпитализирован в больницу, но, к сожалению, там скончался», -- отметили в правоохранительных органах.

Оперативники обнаружили на месте происшествия гильзу калибра 9 мм. Милиционеры изъяли записи камер наружного наблюдения, установленных на фасадах близлежащих домов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК России (убийство).

Погибший являлся гендиректором фирмы по продаже стройматериалов -- ООО «Метизкреп». Супруга бизнесмена Михаила Артемьева рассказала Infox.ru, что убийство могло произойти на почве личной неприязни. «Это не могли быть конкуренты, скорее личная неприязнь. Настолько сильная, что могла довести человека до убийства. Работа в нашей фирме приостановлена», -- сказала супруга убитого.

Полная версия