Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Владельца домена LostFilm несколько дней держали в заложниках

Неизвестные совершили попытку рейдерского захвата домена LostFilm.tv. Они обманом выманили владельца ресурса на Украину, где удерживали его три дня, требуя передать домен в собственность другому лицу. Преступники отпустили заложника после того, как его родные заплатили выкуп.

В прокуратуру Санкт-Петербурга переданы материалы дела о похищении владельца популярного в рунете домена LostFilm.tv, сообщает пресс-служба LostFilm.tv.

3 мая его под обманным предлогом выманили на Украину, где удерживали трое суток.

Неизвестные избили владельца домена, после чего, угрожая пистолетом, велели передать LostFilm.tv в собственность другого лица.

Процесс начался 4 мая, в это же время бандиты получили доступ к серверам сайта. Получить домен за один день не удалось -- по техническим причинам передача была приостановлена на срок от пяти до десяти дней.

5 мая преступники потребовали у родных заложника выкуп за его возвращение домой, решив разобраться с доменом позже. В тот же день за мужчину внесли выкуп электронными деньгами, а сотрудники LostFilm.tv перекрыли преступникам доступ к сайту. Таким образом, спустя трое суток похитителям пришлось отпустить заложника с тем условием, что он продолжит процесс передачи домена. В противном случае в России его ждет расправа.

Вся информация о совершенном преступлении передана в прокуратуру Санкт-Петербурга. Приняты меры по обеспечению безопасности потерпевшего, доменного имени и сайта LostFilm.tv.

Полная версия