Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Путин официально открыл празднование Дня Москвы

Президент России Владимир Путин официально открыл праздничные мероприятия, посвященные Дню города Москвы.

«Москва по праву гордится не только своим культурным и историческим наследием, она и сегодня открывает пространство возможностей для миллионов людей - учиться, работать, создавать собственное дело, растить детей. Столица России - это город, устремленный в будущее, с масштабными, амбициозными планами развития в науке, образовании, создании современных инновационных производств», - заявил Путин, выступая на Красной площади.

Президент выразил уверенность в том, что весомый вклад Москвы в развитие всей страны будет только возрастать, сообщает РИА «Новости».

Путин отметил, что главной силой поступательного развития столицы является энергия самих ее жителей. По его мнению, участие жителей в развитии города и управлении столицей должны расширяться. «И важно, что именно таким подходом сегодня руководствуются городские власти и мэр столицы», - сказал президент.

Путин добавил, что нужно совершенствовать работу транспортного комплекса столицы, в частности, строить новые линии метрополитена. Он напомнил, что на днях принял участие в открытии станции московского метро «Новокосино», и даже короткая встреча с жителями этого района показала, насколько важной и чувствительной для людей темой является транспорт.

День города Москвы будет отмечаться два дня - 1 и 2 сентября. В общей сложности в столице запланировано проведение более 600 мероприятий.

Полная версия