Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Милиция Одессы выпустила задержанных 2 мая «антимайдановцев»

Сотрудники изолятора временного содержания (ИВС), расположенного в городском управлении милиции Одессы, выпустили активистов, которые были задержаны в ходе беспорядков 2 мая.

Начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в области Владимир Шаблиенко сообщил «Интерфаксу», что на свободу вышли активисты-противники нынешних киевских властей, а все остальные задержанные, находящиеся в ИВС, пока остаются на своих местах.

Шаблиенко добавил, что сейчас руководство милиции ведет переговоры с митингующими.

По данным украинских СМИ, правоохранители выпустили 30 активистов. Однако толпа, собравшаяся у здания милиции, не расходится.

Задержанные были освобождены после того, как группа противников киевских властей предприняла штурм здания милиции в Одессе, где содержались их соратники. Они выломали ворота и побили камнями окна, но правоохранители не пустили митингующих в здание.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли массовые столкновения между сторонниками и противниками майдана, которые закончились пожаром в Доме профсоюзов. По сообщениям очевидцев, здание загорелось после того, как в него полетели «коктейли Молотова» со стороны сторонников праворадикальных сил. В результате этих трагических событий погибли более 40 человек, еще свыше 200 пострадавших обратились в больницы.

Дело о массовых беспорядках в Одессе будет расследовать специальная следственная группа при Генпрокуратуре Украины.

Полная версия