Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Мариуполе жители несут цветы к зданию горуправления МВД

Жители Мариуполя несут цветы к сгоревшему зданию горуправления МВД, где 9 мая прошли масштабные столкновения силовиков и ополченцев.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание «0629».

«Под стенами сгоревшего здания ГУВД в Мариуполе местные жители организовали стену скорби. Жители несут цветы и оставляют свои записи на специальных листках, прикрепленных к стенам и колоннам. В своих сообщениях они выражают соболезнования родным и близким погибших», — сообщил один из очевидцев.

Напомним, 9 мая украинские силовики провели в Мариуполе спецоперацию с использованием бронетехники. Число погибших, по последним данным Донецкой облгосадминистрации, достигло девяти человек, ранения получили 42. В городе объявлен траур по погибшим.

Между тем голосование на референдуме о статусе региона в Мариуполе в целом проходит без происшествий. Люди выстроились в очередь к избирательным участкам, работе избирательных комиссий никто не мешает.

Избирательные участки в городе планировалось открыть при школах. Однако потом организаторы отказались от этой идеи из соображений безопасности. В итоге было принято решение открыть их только при районных администрациях.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях в воскресенье проходит референдум о самоопределении регионов, организованный сторонниками федерализации Украины.

Голосование проходит на фоне проводимой киевскими властями против них масштабной силовой операции, в ходе которой применялась бронетехника и артиллерия, гибли мирные жители.

Полная версия