Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Петр Порошенко проголосовал на избирательном участке в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко проголосовал на одном из избирательных участков в Киеве.

«Я проголосовал за будущее, за европейское направление развития, за обновление власти. Я очень надеюсь, что … так как мы имеем новую страну и … нового президента, я уверен, мы будем иметь новое правительство и новую проевропейскую коалицию», - сказал Порошенко, слова которого приводит РИА Новости.

Порошенко отметил, что во время сегодняшнего посещения Донбасса он побывал в тех городах, где во время президентских выборов 25 мая не проходило голосование, а сегодня люди имеют возможность выразить свою волю.

«Я надеюсь, что украинский народ сегодня сделает очень ответственный выбор… Я имел возможность объехать города, где не было возможности проголосовать во время президентских выборов. Они имеют возможность голосовать за европейское будущее», - подчеркнул президент Украины.

Напомним, в воскресенье на Украине проходят внеочередные парламентские выборы. Всего в Раду будут избраны 423 депутата: 198 депутатов - в одномандатных мажоритарных округах и 225 - по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Выборы проходят на фоне политического и экономического кризиса в стране.

Полная версия