Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Трамп прокомментировал обвинения демократов

Дональд Трамп в очередной раз подверг критике расследование о возможном вмешательстве России в американские выборы, по итогам которых он стал президентом США.

«Почему 13 рассерженных демократов не расследовали предвыборную кампанию нечестной Хиллари Клинтон? Почему ФБР не взяли сервер Национального комитета Демократической партии? Сфабрикованное расследование!» - написал Трамп в Twitter.

«Интерфакс» напоминает, что ранее демократы добились распоряжения суда, обязывающего администрацию президента США помочь им в ходе судебного разбирательства по выборам.

В 2016 году в ходе предвыборной кампании хакеры взломали компьютерную систему Демократической партии. Документы, предназначавшиеся для внутреннего пользования, попали в открытый доступ. По мнению демократов, кандидатом которых на выборах была Хиллари Клинтон, это оказало существенное влияние на результаты голосования.

Американские спецслужбы заявляют о причастности России к взлому компьютеров и соответственно во вмешательстве в президентские выборы в США. В этой связи Трампа обвиняют в связях с Москвой. Эту информацию опровергают как Белом доме, так и в Кремле. Расследование по данному поводу ведут спецпрокурор Роберт Мюллер и американский конгресс.

Полная версия