Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Волгограде раскрыто убийство главы риэлтерской фирмы

В Волгоградской области по горячим следам раскрыто убийство риэлтера и его супруги. Добычей убийц стали 800 тыс рублей и два мобильных телефона.

Следственными органами СКП по Волгоградской области в течение суток раскрыто убийство директора ООО «Риэлтер Центр» Валентины Арутюновой и ее супруга, сообщает пресс-служба СКП. Тела убитых обнаружили у них дома 4 августа с множественными колото-резаными ранениями.

«В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» удалось установить и задержать четверых подозреваемых в совершении двойного убийства», -- сказано в сообщении. Их возраст от 27 до 30 лет. Один из задержанных ранее уже был судим за убийство.

По версии следствия, потерпевшие сами открыли дверь злоумышленникам, поскольку один из нападавших ранее делал в их квартире ремонт и был знаком с хозяевами. Мотивом совершенного преступления стала корысть -- по предварительным данным, из квартиры Арутюновых было похищено более 800 тыс. рублей и два сотовых телефона.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления.

Жертвы сами открывают двери убийцам

Жертвы квартирного разбоя, как правило, знакомы с преступниками, потому без опаски пускают их к себе в жилище. Так, в марте этого года в Новокузнецке на глазах трехлетнего ребенка грабители убили его мать и бабушку. 23-летняя девушка сама открыла дверь злоумышленникам. Они нанесли девушке и ее матери ножевые ранения и скрылись, забрав деньги, фотоаппарат и сотовый телефон. Перед тем как скончаться в городской больнице, девушка успела опознать убийц, и нападавшие были оперативно задержаны.

А в феврале в Автозаводском районе Нижнего Новгорода была убита старший специалист первого разряда Приволжской транспортной прокуратуры. Как выяснило следствие, погибшая также сама открыла дверь своим убийцам. Убив хозяйку квартиры, грабители унесли мобильный телефон, драгоценности, компьютер и 10 тыс. рублей.

 

Полная версия