Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Чечне боевики ранили шестерых милиционеров

В Чечне в ходе столкновения с боевиками ранены шесть милиционеров. Бой произошел вчера в Курчалоевском районе республики.

В Курчалоевском районе Чечни шесть милиционеров получили ранения различной степени тяжести во время боя с участниками бандгруппы, сообщает РИА «Новости».

Источник в правоохранительных органах региона рассказал, что перестрелка произошла вчера в 13.15 по московскому времени около населенного пункта Ники-Хита.

«Госпитализированы милиционеры полка патрульно-постовой службы милиции старшие сержанты 1972, 1977 и 1986 года рождения, младший сержант милиции 1988 года рождения, замкомандира взвода ОВД по району 37-летний прапорщик милиции и его 29-летний сослуживец -- командир отделения старший сержант милиции», -- уточнил источник.

В пресс-службе МВД Чечни корреспонденту Infox.ru рассказали, что делом занимается СКП по Чеченской республике.

Через три месяца после отмены режима контртеррористической операции в Чечне наблюдается рост количества терактов и нападений на сотрудников силовых ведомств. За это время в результате боестолкновений и терактов в республике убиты более 120 человек.

Продолжавшийся почти десять лет режим КТО в чеченской республике отменен решением президента Дмитрия Медведева 16 апреля. Тогда представители чеченского МВД утверждали, что способны контролировать ситуацию в республике.

Ранее сообщалось, что решение об отмене режима предполагает вывод из республики почти всех временно дислоцированных там подразделений внутренних войск, то есть около 20 тыс. военнослужащих.

Полная версия