Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве расстреляли бизнесмена

В Москве в Восточном административном округе совершено убийство предпринимателя. Неизвестный расстрелял бизнесмена из пистолета во дворе жилого дома. Оперативные мероприятия по поимке стрелявшего пока результатов не дали.

В Москве в Восточном административном округе совершено убийство, передает «Интерфакс».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, сегодня ночью в 3:30 неизвестный расстрелял из пистолета во дворе дома номер 5 по улице Уральская 38-летнего предпринимателя Замира Агусупьяного.

"От полученных ранений он скончался на месте", -- сказал источник.

По его словам, преступник скрылся с места происшествия на автомобиле "Мерседес" темного цвета. В Москве объявлен специальный план "Вулкан-5" по поимке стрелявшего, который пока результатов не дал.

Убийство московского бизнесмена

Несколько дней назад подмосковные оперативники совместно с прокуратурой по горячим следам раскрыли убийство московского бизнесмена.

Уголовное дело было возбуждено 7 сентября, когда возле одного из жилых домов села Ям городского округа Домодедово нашли труп предпринимателя с множественными телесными повреждениями и с огнестрельным ранением в голову. Оперативники выяснили, что из московской квартиры убитого исчезли около $500 тыс.

Как установило следствие, в начале августа бизнесмен попал в поле зрения преступной группы, спланировавшей его убийство с целью наживы. 6 сентября участница банды под надуманным предлогом пригласила предпринимателя к себе в квартиру на Гвардейской улице Москвы. Через некоторое время квартиру посетили двое других соучастников, одетые в маски и перчатки. Подвергнув потерпевшего избиению и пыткам, преступники получили от него информацию о месте хранения крупной денежной суммы в его московской квартире. После этого потерпевшего связали и вывезли в Домодедовский район Московской области. На берегу реки Пахра в селе Ям жертву добили металлическим баллонным ключом, и произвели «контрольный» выстрел из пистолета в затылок.

Уже через несколько дней по подозрению в убийстве были задержаны трое подозреваемых. 11 сентября Домодедовский городской суд санкционировал их арест. В настоящее время всем подозреваемым предъявлено обвинение по ч. 2 ст.162 Уголовного кодекса (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия) и п. «ж» и «к» ч. 2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). Расследование продолжается, ход следствия находится на контроле в городской прокуратуре.

Полная версия