Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Суд прекратил производство по иску Орбакайте к Байсарову

Тверской суд Москвы прекратил производство по иску Кристины Орбакайте об определении места жительства ее сына Дени на основании того, что стороны заключили мировое соглашение. Ранее Орбакайте отозвала из суда свой иск. Соглашение гласит, что ребенок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить.

Тверской суд Москвы прекратил производство по иску Кристины Орбакайте об определении места жительства ее сына Дени, сообщает РИА «Новости».

По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой, гражданское дело прекращено, поскольку стороны заключили мировое соглашение.

Ранее сегодня адвокат отца мальчика Александр Добровинский сообщил, что Кристина Орбакайте отозвала из Тверского суда свой иск о возвращении сына.

Судья Тверского суда заявила, что может рассмотреть этот вопрос только в ходе слушаний, назначенных на 27 октября, однако, получив заявление от стороны Орбакайте, удалилась в совещательную комнату, чтобы решить, следует ли удовлетворить ходатайство истицы.

Сегодня судья Верховного суда Чечни, где должна была разбираться тяжба Байсарова и Орбакайте из-за Дени, объявила, что певица и бизнесмен заключили мировое соглашение, согласно которому ребенок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить, но во время отсутствия матери он будет находиться с отцом, а во время отсутствия отца -- с матерью.Конфликт в семье Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа -- чеченского бизнесмена Байсарова -- начался после того, как их сын не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом. Байсаров тогда объяснил, что протестует против намерения Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой увезти мальчика в Америку и готов в судебном порядке закрепить за собой контроль над сыном.Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу. Орбакайте, требуя вернуть Дени, подала встречный иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы.

Полная версия