Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Канаде отпущены заложники-работники социальной службы

Канадец, удерживавший в заложниках восьмерых работников социальной службы, сдался полиции. Никто не пострадал. Здание обыскали специальные роботы.

Канадской полиции удалось задержать вооруженного мужчину, удерживавшего в заложниках восьмерых сотрудников Совета по компенсациям рабочим в центре города Эдмонтона.

Как пишет местная газета Edmonton Sun, злоумышленником оказался 38-летний безработный плотник Патрик Клейтон. После получения травмы на производстве он жил на пособие, которой в начале октября перестал получать и решил потребовать справедливости.

Вооружившись охотничьим ружьем, он захватил в заложники восьмерых человек в одном из офисов Совета. При этом более 50 сотрудников организации спокойно работали в других комнатах и не знали о происшествии. В результате вмешательства полиции из здания были эвакуированы более 700 человек, в основном -- клиенты социальных служб. Сотрудница офиса подтвердила журналистам, что эвакуация людей была проведена оперативно.

После долгих переговоров, затянувшихся на восемь часов, Клейтно стал отпускать заложников по одному, а в итоге сам сдался в руки сотрудников правоохранительных органов. Его судьбу решит суд.

Здание Совета обыскали два полицейских робота.

Заложники в супермаркете

Утром в среду в супермаркете в городе Севране на севере Франции во время вооруженного налета двое неизвестных захватили шестерых заложников. После переговоров по телефону с полицией бандиты отпустили трех женщин.

Примерно к 13.00 по московскому времени заложники были освобождены, а грабители арестованы. В полиции отмечали, что один из преступников пытался прикинуться заложником.

Полная версия