Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Дебютный альбом Сьюзан Бойл бьет рекорды продаж

Дебютный альбом прославившейся на весь мир после конкурса Britain’s Got Talent шотландской певицы Сьюзан Бойл вышел на первое место в британском хит-параде и бьет рекорды продаж. За первую неделю с момента релиза было продано более 410 тыс. копий.

Дебютный альбом Сьюзан Бойл вышел на первое место в британском хит-параде, сообщает Associated press. Первый релиз 48-летней шотландской певицы, прославившийся на весь мир после шоу Britain’s Got Talent, под названием «I Dreamed A Dream» бьет рекорды продаж, как на CD, так и скачанный из интернета.

По данным Official Charts Company, отслеживающей продажи музыкальной продукции в Британии, с момента выхода альбома 23 ноября было продано более 410 тыс. копий. «I Dreamed A Dream» уже стал самым быстро продаваемым альбомом этого года и чемпионом по продажам за первую неделю среди дебютных работ за всю историю британских чартов.

«На Britain’s Got Talent она открыла рот и заставила мир в себя влюбиться, вот почему ее альбом оказался самым быстро продаваемым из всех женских дебютов, -- говорит член жюри конкурса, музыкальный продюсер Саймон Коувелл. -- Она поразительна».

«Все ожидали, что это будет успешная запись, но не настолько», -- отметил исполнительный директор Official Charts Company Мартин Тэлбот.

Альбом назван в честь одноименной песни из мюзикла «Отверженные», исполнение которой на британском конкурсе весной этого года произвело фурор.

Летом на втором шоу Сьюзан заняла второе место в Britain’s Got Talent, уступив первенство танцевальному ансамблю Diversity. После проигрыша у певицы, и без того постоянно находившейся под стрессом из-за внезапно свалившейся на нее популярности, случился нервный срыв и она была госпитализирована в лечебницу.

Полная версия