Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Вячеслав Тихонов перенес операцию и находится в тяжелом состоянии

Народный артист СССР Вячеслав Тихонов прооперирован, но остается в тяжелом состоянии. Пока врачи не делают прогнозов относительно развития ситуации. С каким именно диагнозом был госпитализирован актер, не уточняется.

Народный артист СССР Вячеслав Тихонов прооперирован, но остается в тяжелом состоянии, сообщила «Интерфаксу» его дочь, актриса Анна Тихонова.

«Он перенес операцию, но состояние его пока тяжелое», -- рассказала дочь актера.

Пока врачи не делают прогнозов относительно развития ситуации, отметила она. «Будем надеяться», -- сказала актриса.

Как сообщалось 1 декабря, Вячеслав Тихонов госпитализирован в одну их московских клиник. «Ему предстоит достаточно долгое лечение», -- рассказывала Анна Тихонова во вторник.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что Тихонов госпитализирован с инфарктом. Однако, по словам дочери актера, «инфаркт -- это не совсем точное определение».

Вячеславу Тихонову 8 февраля 2009 года исполнился 81 год. В марте 2008 года ему сделали несложную операцию в Центральной клинической больнице.

В сентябре 2002 года у актера уже случался инфаркт миокарда, а за три месяца до этого он перенес микроинсульт.

Тихонов родился 8 февраля 1928 года в Павловском Посаде, Московская губерния. 1945 году поступил во ВГИК и в своем первом фильме -- «Молодая гвардия» Сергея Герасимова -- снялся еще во время учебы.

Более всего нескольким поколениям зрителей он запомнился по многосерийному фильму «Семнадцать мгновений весны». Всего актер снялся в 54 фильмах, среди которых «Доживем до понедельника», «Война и мир», «Белый Бим Черное Ухо», «ТАСС уполномочен заявить».

Полная версия