Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Умер Вячеслав Тихонов

Актер Вячеслав Тихонов скончался в больнице на 82-м году жизни. Несколько дней назад он перенес операцию и, по словам дочери, оставался в тяжелом состоянии.

Актер Вячеслав Тихонов скончался на 82-м году жизни, передает телеканал «Вести».

Вчера дочь актера Анна Тихонова сообщила, что народный артист прооперирован и остается в тяжелом состоянии.

В начале недели Вячеслав Тихонов был госпитализирован в одну их московских клиник. «Ему предстоит достаточно долгое лечение», -- рассказывала во вторник Анна Тихонова.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что Тихонов госпитализирован с инфарктом. Однако, по словам дочери актера, «инфаркт -- это не совсем точное определение».

В марте 2008 года Тихонов перенес несложную операцию в Центральной клинической больнице. В сентябре 2002 года у актера уже случался инфаркт миокарда, а за три месяца до этого он перенес микроинсульт.

Тихонов родился 8 февраля 1928 года в Павловском Посаде. В 1945 году поступил во ВГИК и в своем первом фильме -- «Молодая гвардия» Сергея Герасимова -- снялся еще во время учебы.

Более всего нескольким поколениям зрителей он запомнился по многосерийному фильму «Семнадцать мгновений весны». Всего актер снялся в 54 фильмах, среди которых «Доживем до понедельника», «Война и мир», «Белый Бим Черное Ухо», «ТАСС уполномочен заявить».

Полная версия