25 апреля ‘24

Московское «Динамо» выиграло у ХК МВД по буллитам

Московское «Динамо» одержало победу над ХК МВД в центральном матче очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги. В других встречах выиграли минское «Динамо» и петербургский СКА.

В матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо» одержало победу над подмосковным ХК МВД со счетом 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Первый период встречи закончился с преимуществом ХК МВД после того, как Юрий Бабенко забросил шайбу на 17-й минуте. Уже на первой минуте второй части матча он оформил дубль.

Однако к середине встречи инициатива перешла в руки динамовцев. Сперва Линус Омарк забросил шайбу в большинстве, а за минуту до конца второго периода также в большинстве Юхан Харью сравнял счет в матче.

После третьего безрезультатного периода и овертайма была назначена серия послематчевых бросков, и буллит Маттиаса Вейнхандля принес «Динамо» победу.

0:1 16:07 -- Юрий Бабенко (Максим Великов);

0:2 20:35 -- Юрий Бабенко (Игорь Мирнов);

1:2 28:18 -- Линус Омарк, в большинстве;

2:2 39:01 -- Юхан Харью (Линус Омарк), в большинстве;

Маттиас Вейнхандль -- победный буллит.

После матча стало известно, что нападающий сборной России, чемпион мира Олег Сапрыкин больше не будет выступать за «Динамо». Перешедший в «Динамо» из ЦСКА только в этом сезоне Сапрыкин попросил обмена в другую команду.

«Перед утренней тренировкой Олег подошел ко мне и попросил обмена в другую команду, -- рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Андрей Хомутов . -- Это его инициатива, он сам подошел и попросил. Где он будет играть -- я не знаю. За него нам хотелось бы получить нападающего, который бы регулярно забивал».

«Спартак» -- «Динамо» (Минск)

Московский «Спартак» в домашнем матче уступил минскому «Динамо» -- 5:6 Б (2:2, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1). Бранко Радивоевич сделал дубль.

СКА -- «Северсталь»

Петербургский СКА в гостях разгромил череповецкую «Северсталь». Матч завершился со счетом 3:8 (1:0, 2:4, 0:4).

Дубли сделали Йозеф Страка, Антон Бут и Максим Рыбин.

1:0 14:13 -- Вадим Шипачев (Максим Чудинов, Михаил Жуков), в большинстве;

1:1 20:15 -- Алексей Яшин (Петр Чаянек, Сергей Зубов), в большинстве;

1:2 21:44 -- Антон Бут (Александр Королюк, Сергей Брылин), в большинстве;

1:3 22:40 -- Игорь Мисько (Игорь Макаров, Александр Кучерявенко);

2:3 26:44 -- Йозеф Страка (Николай Лемтюгов);

3:3 28:55 -- Йозеф Страка (Олег Губин, Николай Лемтюгов), в большинстве;

3:4 31:55 -- Константин Горовиков (Джоэл Квятковски, Максим Сушинский);

3:5 42:13 -- Антон Бут;