Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Два автобуса столкнулись в Бангладеш: 21 погибший

В Бангладеш в результате столкновения двух пассажирских автобусов погиб 21 человек и еще 50 пострадали. Причины аварии устанавливаются. Ежегодно на дорогах страны гибнет около 4 тыс. человек.

В результате столкновения двух пассажирских автобусов на юго-западе Бангладеш погиб 21 человек и еще 50 пострадали, сообщает Associated Рress.

Как уточняет Reuters, по словам представителя местной администрации, авария произошла на трассе Дакка--Барисал в районе города Фаридпур примерно в 245 км к юго-западу от столицы.

В полиции рассказали, что десять пассажиров погибли на месте, остальные скончались в больнице.

По данным дорожного ведомства страны, автокатастрофы в Бангладеш происходят в основном из-за плохих дорог и неосторожного вождения. На дорогах страны ежегодно гибнет около 4 тыс. человек.

Смертельные автобусы

Четыре человека, в том числе один ребенок, погибли вчера при столкновении автобуса и грузовика на трассе Уральск--Самара в Оренбургской области. Еще двое пострадавших находятся в больнице.

По словам представителя МЧС, автобус упал в кювет.

Чуть ранее в тот же день в Сирии на трассе примерно в 200 км от столицы также пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. В результате аварии погибли 12 человек, еще семеро были госпитализированы.

По предварительным данным, причиной аварии стал сильный туман, из-за которого один из водителей выехал на встречную полосу.

Полная версия