Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Евкуров уволил главу администрации

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров освободил от должности руководителя своей администрации Владимира Борщова. По словам главы республики, Борщов ушел по собственному желанию из-за болезни.

Глава администрации президента Ингушетии Владимир Борщов оставил занимаемую должность.

«Владимир Борщов написал заявление и по собственному желанию оставил занимаемую должность. Он тяжело болен и поэтому по состоянию здоровья уволился», -- сообщил РИА «Новости» президент республики Юнус-Бек Евкуров.

Глава Ингушетии добавил, что кандидатура на должность главы президентской администрации еще не определена.

Существует версия, что Борщов ушел из-за конфликта с главой правительства республики Алексеем Воробьевым. Как утверждают источники «Коммерсанта», месяц назад Борщов выразил сомнение в честности проведения многомиллионного тендера на закупки сельхозтехники, проведенного правительством республики. Премьер Ингушетии Алексей Воробьев претензий главы администрации не принял, а президент Евкуров, вмешавшийся в спор, встал на сторону главы правительства.

«Господин Борщов попытался настоять на своем через Москву, но там ему посоветовали уйти в отставку», -- заявил источник издания.

Кадровый военный Владимир Борщов был назначен на пост главы администрации президента Ингушетии в апреле 2009 года, сменив отправленного в отставку Ибрагима Точиева.

Ранее администрацию Евкурова возглавлял Ибрагим Точиев, назначенный на эту должность через две недели после смены руководства республики 31 октября 2008 года. Точиев проработал на этом посту четыре месяца.

«Глава администрации -- это мой представитель, мое лицо. Его ошибки -- мои ошибки. В его заявлении есть формулировка: по собственному желанию -- так и оставим», -- комментировал в апреле в интервью отставку Точиева глава республики. «Я уже сейчас понимаю, что руководителю нельзя произносить слов о том, что кадровых перестановок не будет», -- отмечал Евкуров.

Полная версия