Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Минздрав проверит пермские больницы

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова направила в Пермь комиссию для проверки организации оказания медицинской помощи медицинскими учреждениями региона. Комиссия оценит своевременность и качество оказанной помощи пострадавшим при пожаре в пермском ночном клубе.

Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова направила в Пермь комиссию для проведения комплексной проверки организации оказания медицинской помощи учреждениями здравоохранения Пермского края, сообщает пресс-служба министерства.

В состав комиссии вошло руководство профильных департаментов министерства -- организации медицинской помощи и развития здравоохранения, охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека, развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения, а также департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства и развития медицинского страхования.

В комиссию включены представители Росздравнадзора, Роструда, Роспотребнадзора, а также сотрудники ведущих институтов, Института хирургии имени А. В. Вишневского и НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе.

Комиссия оценит своевременность и качество оказанной медико-социальной помощи пострадавшим при пожаре в ночном клубе в Перми. Кроме этого в течение недели будет проведен комплексный подробный анализ системы здравоохранения края.

Работа комиссии находится под личным контролем министра Татьяны Голиковой.

Как заявил два дня назад на совещании, посвященном пожару в пермском клубе, премьер-министр России Владимир Путин, для лечения людей в Перми было недостаточно медицинских препаратов и оборудования.

«По докладам Минздравсоцразвития, в системе здравоохранения края не было даже того, что должно было быть», -- заявил премьер.

«Я не хочу делать скороспелых выводов, но хочу отметить: губернатор считается перспективным, передовым, современным, но вместе с тем, по докладам Минздравсоцразвития, те объекты здравоохранения, на которых они побывали, находятся в плачевном состоянии, и даже необходимые средства, которые должны были там находиться, не были обнаружены», -- подчеркнул Путин.

По последним данным, число жертв пожара в Перми достигло 136 человек, в больницах остаются 94 пострадавших.

Пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря во время вечеринки, посвященной восьмилетию клуба.

По предварительным данным, причиной возгорания стала используемая в клубе пиротехника.

Полная версия