Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

За хабаровским прокурором-педофилом все-таки придут

Генпрокуратура отменила постановление прокурора Хабаровского края об отмене возбуждения уголовного дела в отношении заместителя прокурора Нанайского района, подозреваемого в педофилии. Сотрудник прокуратуры подозревается в том, что 6 декабря надругался над тремя несовершеннолетними девочками.

Генеральная прокуратура России отменила постановление прокурора Хабаровского края, отменившего в свою очередь решение следователя о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего заместителя прокурора Нанайского района, подозреваемого в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним школьницам, сообщает «Интерфакс».

«Данное решение Генеральной прокуратуры принято в связи с невозможностью устранения в рамках доследственной проверки имеющихся в материалах противоречий, а также в целях объективного установления всех обстоятельств произошедшего события», -- заявил официальный представитель Генпрокуратуры.

Постановление прокурора Хабаровского края Виталия Каплунова отменил заместитель генпрокурора Виктор Гринь.

Зампрокурора был задержан в прошлые выходные в своей квартире. На него указали потерпевшие, и при этом он сам признался в содеянном.

Как сообщал тогда Infox.ru старший помощник руководителя СУ СКП России по Хабаровскому краю Илья Гудков, следствием было установлено, что 6 декабря зампрокурора одного из районов края в своем личном автомобиле изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девочек.

«Они школьницы, он был в Хабаровске на своей машине. Они были на улице, потом каким-то образом они оказались у него в машине, потом он привез их к себе домой. Его действия сопровождались угрозами и насилием», -- рассказал представитель СКП.

Тем не менее по решению прокурора Хабаровского края Виталия Каплунова задержание было отменено.

Свое решение прокурор мотивировал тем, что решение о возбуждении уголовного дела в отношении его подчиненного принято незаконно и необоснованно.

Полная версия