Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Назрани смертник подорвал пост ДПС

В Назрани на федеральной трассе «Кавказ» террорист-смертник подорвал пост ДПС. В результате взрыва пострадали 18 человек, в том числе несовершеннолетняя девочка.

В Назрани на федеральной трассе «Кавказ» террорист-смертник подорвал пост ДПС.

«Взрыв произошел около 13.10 на Экажевском кругу в Назрани», -- сообщили Infox.ru в пресс-службе МВД Ингушетии.

Как уточнили в пресс-службе СКП республики, террорист-смертник на автомобиле Lada Priora врезался в пост ДПС «Волга-16». По данным СКП, автомобиль с октября 2009 года числился в розыске за ОВД по Московской области.

«В результате взрыва пострадали 18 человек, в том числе семь гражданских лиц, в том числе -- несовершеннолетняя девочка семи лет. Также госпитализированы восемь военнослужащих внутренних войск МВД России и трое сотрудников ОВД Назрани», -- рассказала сотрудница пресс-службы ведомства.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, выясняются обстоятельства происшедшего.

Как сообщили Infox.ru в СКП республики, мощность взрывного устройства, заложенного в автомобиле, составила до 45 кг в тротиловом эквиваленте.

«По данному факту следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 30, п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем взрыва) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса», -- сообщает пресс-служба СКП по области.

Вчера в Назрани был подорван автомобиль, в котором ехали беременная вдова убитого политика Макшарипа Аушева со своей матерью и двумя братьями. Мать и брат Фатимы Джаниевой погибли, женщина и ее брат получили тяжелые ранения.

Полная версия