Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

При пожаре в Красноярском крае погибли четверо

В Красноярском крае при пожаре в жилом доме погибли четыре человека. Пожарным пришлось ликвидировать возгорание на площади около 100 кв. м, к моменту прибытия пожарных расчетов оба этажа подъезда были охвачены огнем.

При пожаре в Центральном районе Красноярского края погибли четыре человека. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю, в 2.40 по местному времени (22.40 воскресенья мск) поступило сообщение о возгорании в двухподъездном двухэтажном деревянном доме.

К моменту прибытия пожарных огнем были охвачены оба этаже одного подъезда. По словам представителя МЧС, ликвидировать возгорание пришлось на площади около 100 кв. м.

«Пожарным удалось отстоять один второй подъезд дома и котельную. Десять жильцов дома были эвакуированы. После того как пожар был потушен, спасатели обнаружили тела двух человек в квартире на первом этаже и еще двоих -- на втором», -- уточнили в пресс-службе.

О причинах возникновения пожара пока не известно.

В ночь на 6 января в Октябрьском районе Красноярского края при пожаре в частном доме погибли двое мужчин -- отец и сын 47 и 75 лет.

Этой же ночью в Березовском районе также после ликвидации пожара в частном доме пожарные обнаружили тела двоих мужчин 65 и 55 лет.

Как сообщают в краевом МЧС, из-за сильных морозов жители региона топят печи и используют большое количество электронагревательных приборов, что повышает опасность возникновения пожара.

Полная версия