Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Самоубийца открыл огонь по посетителям кафе в Японии

Вооруженный мужчина открыл стрельбу в баре на западе Японии, тяжело ранив троих человек, после чего покончил с собой. Личность стрелявшего, как и его мотивы, пока не установлены.

Вооруженный мужчина открыл стрельбу в баре на западе Японии, сообщает Associated Press. Стрелявший серьезно ранил троих человек, а затем покончил с собой.

Три жертвы злоумышленника, среди которых есть женщина, после госпитализации остаются в критическом состоянии. Сам мужчина, после того как выстрелил в себя, был доставлен в больницу, однако врачам спасти его не удалось.

В настоящий момент полиция выясняет возможные мотивы стрелка-самоубийцы. По словам представителя местных правоохранительных органов, нет данных о том, что мужчина принадлежал к какой-либо преступной группировке.

Огнестрельное оружие в Японии находится под строгим контролем, так что стрельба там происходит достаточно редко. Когда инциденты с применением огнестрельного оружия все же происходят, они обычно связаны с организованной преступностью.

Стрельба по мирным жителям

7 января в американском городе Сент-Луис, штат Миссури, на заводе по производству электротехники швейцарской компании ABB мужчина открыл стрельбу из винтовки.

В результате перестрелки трое погибли, еще как минимум четверо получили ранения.

В устроенной бойне подозревают сотрудника завода Тимоти Херндона. Злоумышленник до сих пор не найден.

Утром 31 декабря мужчина открыл огонь по посетителям торгового центра в финском городе Эспоо, после чего покончил с собой. В результате стрельбы погибли трое мужчин и одна женщина.

Пятой жертвой 43-летнего албанца Ибрагима Шкуполли стала его бывшая супруга, чье тело полицейские обнаружили позже в частной квартире.

Полная версия