23 апреля ‘24
Вторник

Московское «Динамо» обыграло «Металлург»

Московское «Динамо» обыграло магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1. «Сибирь» дома одержала победу над хабаровским «Амуром» со счетом 4:3. «Лада» уступила СКА со счетом 1:2. «Ак Барс» по буллитам обыграл «Северсталь». «Нефтехимик» проиграл «Атланту» со счетом 3:4.

В очередной игровой день чемпионата Континентальной хоккейной лиги в московских «Лужниках» столичное «Динамо» обыграло магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

На десятой минуте Карел Рахунек реализует численное превосходство динамовцев и открывает счет, поразив ворота гостей в «девятку» после передачи Маттиаса Вейнхандля. В начале второго периода москвичи закрепляют преимущество и, несмотря на ответную шайбу «Металлурга», заброшенную Владиславом Бульиным на 30-й минуте, сохраняют его до конца встречи.

1:0 09:50 -- Карел Рахунек (Маттиас Вейнхандль, Иржи Гудлер), в большинстве;

2:0 24:24 -- Денис Толпеко (Павел Валентенко, Игорь Макаров);

2:1 29:36 -- Владислав Бульин (Ринат Ибрагимов, Сергей Федоров).

«Сибирь» -- «Амур»

Новосибирская «Сибирь» дома одержала победу над хабаровским «Амуром» со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

Счет на четвертой минуте открыли гости, но уже к концу первого периода «Сибирь» забросила ответную шайбу, а в начале второй части встречи вышла вперед. И хотя по ходу матча хабаровцам дважды удавалось восстановить паритет, окончательную точку в матче поставила четвертая шайба хозяев, автором которой на 50-й минуте стал Владимир Тарасенко.

0:1 04:40 -- Алексей Широков (Сергей Арекаев, Александр Юньков);

1:1 18:57 -- Леош Чермак (Юрий Ключников, Владимир Тарасенко), в большинстве;

2:1 22:41 -- Егор Миловзоров (Александр Кутузов, Михаил Анисин);

2:2 25:08 -- Александр Аксененко (Сергей Арекаев, Александр Юньков);

3:2 28:48 -- Константин Алексеев (Александр Бойков, Егор Миловзоров);

3:3 45:50 -- Виталий Шулаков (Михаил Рязанов, Руслан Хасаншин), в большинстве;

4:3 49:30 -- Владимир Тарасенко (Эрик Рейтц, Егор Миловзоров), в большинстве.

«Лада» -- СКА

Тольяттинская «Лада» на своем льду уступила петербургскому СКА со счетом 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Первый период прошел безрезультатно, счет открыли гости в начале второго тайма. Тольяттинцам удалось отыграть одно очко, но заброшенная на 55-й минуте шайба Игоря Мисько стала решающей в матче.

0:1 21:31 -- Максим Рыбин (Константин Горовиков);

1:1 28:49 -- Виктор Другов (Александр Черников);

1:2 54:43 -- Игорь Мисько.

«Ак Барс» -- «Северсталь»

Казанский «Ак Барс» дома по буллитам обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Команды обменялись шайбами лишь во время второго периода, и после безрезультатного овертайма исход встречи решил буллит в исполнении Даниса Зарипова.

0:1 24:10 -- Виктор Тихонов (Станислав Егоршев), в большинстве;

1:1 24:37 -- Дмитрий Казионов (Яркко Иммонен, Янне Песонен);

2:1 65:00 -- Данис Зарипов, буллит.

«Нефтехимик» -- «Атлант»

Нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче уступил подмосковному «Атланту» со счетом 3:4 (1:1, 2:0, 0:3). К концу второго периода хозяева имели преимущество в два очка, однако в третьем периоде «Атлант» сумел забросить три шайбы за 10 минут и выйти вперед.

0:1 5:25 -- Олег Кваша (Вадим Хомицкий);

1:1 12:04 -- Денис Архипов;

2:1 33:05 -- Андрей Иванов (Сергей Бернацкий, Евгений Лапенков), в большинстве;

3:1 37:55 -- Максим Якуценя (Игорь Полыгалов);

3:2 44:57 -- Сергей Мозякин;

3:3 55:57 -- Леонид Канарейкин (Сергей Мозякин, Вадим Епанчинцев), в большинстве;

3:4 56:59 -- Олег Петров (Николай Жердев, Дмитрий Семин), в большинстве.