Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Подмосковье джип с тремя пассажирами провалился под лед

В Подмосковье под лед провалился джип, в котором находились мужчина, женщина и малолетний ребенок. Машина ушла под лед всего за несколько секунд, никто из пассажиров не спасся. Водолазам пока не удалось обнаружить тела людей.

В Подмосковье на канале имени Москвы под лед провалился джип Range Rover, в котором находились мужчина, женщина и малолетний ребенок.

Как сообщили «Интерфаксу» в Мытищенском ОВД, около 15:00 мск в субботу в милицию позвонил лыжник, который сказал, что на его глазах на канале имени Москвы в Мытищенском районе между поселками Сухарево и Жестово провалился под лед большой серебристый автомобиль.

«По свидетельству очевидца, в салоне машины были мужчина, женщина и малолетний ребенок. Водитель машины пытался пересечь канал, однако не доехал до противоположного берега порядка десяти метров», -- рассказал представитель правоохранительных органов.

По свидетельству лыжника, машина ушла под воду буквально за 2-3 секунды. Находившиеся в автомобиле люди не смогли из нее выбраться.

На место происшествия вместе с сотрудниками милиции прибыли водолазы спасательной службы МЧС России. Они обнаружили машину на дне канала, установили ее госномер, по которому сотрудники милиции выяснили, что машина принадлежит одной из крупных коммерческих компаний.

Обнаружить людей водолазам пока не удалось.

В настоящий момент работы по подъему тел и автомобиля приостановлены до следующего утра. Сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личностей погибших.

Ушли под лед

Два дня назад в Амурской области на Зейском водохранилище ушел под лед 25-тонный японский грузовик, который переезжал водоем в неположенном месте. Водитель машины погиб.

А в конце прошлой недели в Магадане под лед провалился автомобиль Toyota Caldina, в котором находились четверо любителей зимней рыбалки. Двоим из пассажиров удалось спастись -- они выбрались из салона, когда машина уже на несколько метров ушла в воду. После этого спасшимся рыбакам пришлось примерно час бежать до дома без одежды и босиком, они чудом не получили серьезных обморожений.

Несмотря на подобные ЧП и многочисленные предостережения спасателей множество рыбаков на Колыме продолжают выезжать на лед на автомобилях.

Полная версия