Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В детском доме Владивостока произошел пожар

Во Владивостоке произошел пожар в детском доме. Более 100 человек были эвакуированы. Возгорание удалось оперативно ликвидировать. Никто не пострадал.

В здании детского дома во Владивостоке произошел пожар. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю, из здания были эвакуированы 96 воспитанников детдома и семеро взрослых.

«В 7.01 на пульт единой диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Сабанеева, дом 24. Пожарные расчеты прибыли на место через 10 минут. В течение 12 минут пожар удалось локализовать», -- рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, площадь пожара составила 10 кв. м. В настоящий момент специалисты устанавливают причину возникновения пожара.

В конце января 29 воспитанников детского дома поселка Рассвет Бирилевского района Красноярского края пришлось расселять в ближайшие детдома из-за пожара. Никто из детей в результате пожара не пострадал. По факту пожара было возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем воспитанников детдома.

Спустя несколько дней после пожара в Красноярском крае загорелось здание детдома в Троицко-Печорском районе Республики Коми. Детей также удалось оперативно эвакуировать. Благодаря тому что здание было оборудовано пожарной сигнализацией, пожар удалось локализовать достаточно быстро. По данному факту была проведена прокурорская проверка.

Полная версия