18 апреля ‘24

Российский скелетонист завоевал бронзовую медаль

Российский скелетонист Александр Третьяков стал бронзовым призером Олимпиады в Ванкувере. Золото завоевал канадец Джон Монтгомери, серебро -- Мартинс Дукурс.

Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Ванкувере, показав суммарный результат 3 минуты 30,75 секунды. Первое место занял канадец Джон Монтгомери с 3 минутами 29,73 секунды. Серебро досталось латвийцу Мартинсу Дукурсу (3.29,80).

После выступления Третьяков заявил, что всегда верил в то, что выиграет медаль. По его словам, он допустил во время выступления одну серьезную ошибку в первой попытке, а лучше всего ему удалась третья, в которой он установил личный рекорд. Спортсмен посетовал, что уже завтра улетает домой, но все же надеется успеть на церемонию награждения. «Вообще-то завтра утром мы должны улетать домой. Но говорят, как раз на завтра у нас назначена официальная церемония награждения. Точно не знаю, но надеюсь, вылет перенесут. Очень хочется получить мою медаль», -- признался Третьяков, передает «Весь спорт».

Другой россиянин Сергей Чудинов занял только 12-е место (3.32,95).

Эта медаль стала пятой для России на ванкуверских Играх. Ранее награды завоевали лыжники Никита Крюков (золото), Александр Панжинский (серебро), фигурист Евгений Плющенко (серебро) и конькобежец Иван Скобрев (бронза).