Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

На пожаре в Пермском крае погибли пять человек

В Пермском крае при пожаре в частном деревянном доме погибли пять человек и еще один пострадал. К моменту прибытия пожарных дом сгорел почти полностью. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

Во время пожара в частном доме в Пермском крае погибли пять человек. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, пожар произошел в ночь на понедельник в деревне Елкино в деревянном двухэтажном доме, который использовался как дача.

«Из-за позднего вызова к моменту прибытия пожарных дом выгорел почти полностью. В гараже дома также сгорела автомашина ВАЗ 21-120», -- сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, среди погибших -- трое женщин 1984 года рождения и двое мужчин 1977 и 1980 годов. Также пострадал молодой человек 1982 года рождения, он был госпитализирован с ожогами 35% поверхности тела.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное курение в состоянии алкогольного опьянения.

В минувшую пятницу в Волгодонском районе Ростовской области при пожаре в частном деревянном доме погибли двое мужчин. Той же ночью жизни двух человек унес пожар в деревянном доме в Астрахани.

В обоих случаях причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

Полная версия