Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пьяный москвич открыл стрельбу с балкона

Нетрезвый мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья с балкона жилого дома на западе столицы. Дебошир стрелял в воздух и никто из прохожих ранен не был. Нарушителя задержали в его квартире прибывшие милиционеры.

Пьяный мужчина устроил стрельбу из ружья с балкона жилого дома на западе Москвы.

Как рассказали Infox.ru в Управлении информации столичного ГУВД, инцидент произошел сегодня около 12:00 в пятиэтажном доме по адресу: улица Герасима Курина, дом 38.

«Мужчина в состоянии алкогольного опьянения вышел на балкон и начал стрелять в воздух из своего охотничьего ружья. Сотрудники ОВД, прибывшие на место, задержали нарушителя у него в квартире», -- сообщил представитель ГУВД.

По его словам, от действий дебошира никто не пострадал. Оружие было изъято, а мужчина доставлен в отделение милиции.

«В настоящий момент проводится проверка. Решается, к какой ответственности будет привлечен нарушитель. Но лицензии на оружие он, судя по всему, лишится», -- отметил сотрудник Управления информации.

«Балконные» стрелки

В начале сентября в Ново-Переделкино на западе столицы пьяный житель многоэтажного дома в течение нескольких часов стрелял по двору. Чудом никто из прохожих не пострадал.

При этом мужчина стрелял и по вызванным соседями пожарным, которые пытались проникнуть в квартиру через входную дверь, так как из под нее шел дым. А, когда замначальника ОВД вступил в переговоры со злоумышленником, мужчина ранил милиционера.

Впоследствии нарушитель был схвачен бойцами милицейского спецназа.

Спустя две недели после этого случая, также в Западном округе Москвы пьяный мужчина принялся обстреливать с балкона из пневматического пистолета обстреливать игровую площадку стоящего напротив дома детского сада. Воспитатели детсада сориентировались быстро и увели воспитанников с площадки, так что ранений среди детей удалось избежать.

Полная версия