Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мэра Волгограда исключили из «Деловой России»

Совет Волгоградского регионального отделения «Деловой России» исключил из рядов общественной организации мэра Волгограда Романа Гребенникова. Среди причин такого решения члены совета назвали дискредитацию «Деловой России» в глазах общественности и противодействие работе организации.

Мэр Волгограда Роман Гребенников исключен из рядов общественной организации «Деловая Россия». Как сообщили Infox.ru в пресс-службе Волгоградского регионального отделения «Деловой России», решение было принято сегодня советом отделения организации: 31 член совета проголосовал «за», один воздержался.

Среди причин исключения градоначальника в протоколе заседания названы: неоднократное нарушение устава организации, противодействие работе организации на территории Волгограда и дискредитация «Деловой России» и ее членов в глазах волгоградской общественности.

«На протяжении трех лет пребывания Романа Гребенникова на посту мэра Волгограда, в нашу организацию поступили сотни жалоб в отношении неправомерных, а порой откровенно преступных действий администрации города, -- заявил председатель волгоградского регионального отделения «Деловой России» Роман Созаруков. -- Данные жалобы касались не только вопросов предпринимательской деятельности, но и общегородских социально-экономических проблем. В пределах своей компетенции мы неоднократно обращали внимание вышестоящих органов государственной власти на системные ошибки городского управления, которые, на наш взгляд, ставят под угрозу нормальное функционирование городского хозяйства, лишают экономику Волгограда возможности для полноценного развития и наносят серьезный ущерб репутации власти».

«Деловая Россия» -- общественная организация, объединяющая деятелей в основном несырьевого российского бизнеса, в которую входят предприниматели из 68 регионов и 40 отраслевых союзов. Организация была создана в 2001 году, в нее в настоящий момент входят 72 региональных и 38 отраслевых отделений.

Член партии «Единая Россия» Роман Гребенников возглавляет администрацию Волгограда с 2007 года, с 1998 года был депутатом Волгоградской областной думы.

Полная версия