Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Боксер Кличко возглавил партию УДАР

На состоявшемся сегодня в Киеве съезде всеукраинской партии «Украинский демократический альянс за реформы» делегаты единогласного поддержали кандидатуру боксера-тяжеловеса и депутата Киевского городского совета Виталия Кличко на пост главы партии.

Боксер и депутат Киевского городского совета Виталий Кличко возглавил партию «Украинский демократический альянс за реформы», сокращенно -- УДАР. Как сообщает пресс-служба депутатской фракции «Блок Виталия Кличко», избрание «известного политика лидером всеукраинской партии УДАР единогласного поддержали делегаты съезда, который состоялся 24 апреля в Киеве».

«Цель нашей команды -- создать предпосылки для успеха страны. Мы стремимся объединить успешных, образованных, активных людей и приобщить их к управлению государством. Только после этого в стране начнутся реальные изменения. Ведь старые политики доказали: они не способны управлять государством. Страна стала заложником лиц, которые оторваны от реальных проблем граждан и не хотят никаких перемен. Но к этим изменениям стремятся обычные украинские граждане, и мы, политики нового поколения, должны оправдать их надежды», -- заявил Кличко в ходе съезда.

Он отметил, что хочет видеть «Альянс за реформы» не обычной партией, а мощным общественным движением. «У нас есть команда, которая знает, как решать проблемы в конкретном регионе. Ведь такая команда формируется на местах, а не по указке сверху. Мы создаем не просто партийную вертикаль, а сеть эффективных проектов, которые будут работать и в отдаленном селе, и в крупном промышленном центре», -- сказал политик.

Он подчеркнул, что хочет, чтобы люди не просто присоединялись к партии Кличко, а находили в альянсе команду единомышленников. «Обратите внимание на наше название -- в нем присутствует слово «альянс». Объединение людей, выступающих за реформы. Людей, которые отстаивают принципы настоящей европейской демократии, а не ее подобия, что мы наблюдаем в Украине. Наконец, людей, которые просто любят свою страну и готовы защищать ее интересы», -- подчеркнул Кличко.

«Я привык достигать своей цели. Убежден, что так будет не только в спорте, но и в политике. Киевляне уже смогли оценить деятельность Блока Кличко в Киеве, где на протяжении нескольких лет мы противостояли преступным действиям столичных властей. Сегодня же начинается новый этап: сильным и метким УДАРом я готов разбить стену между обществом и властью, что сдерживает развитие Украины, стать точкой опоры для обновления страны», -- убежден известный политик и спортсмен.

Многократный обладатель титула чемпиона мира по боксу в супертяжелой весовой категории Виталий Кличко с 2006 года был депутатом Киевсовета. В 2006 году он баллотировался на пост мэра Киева и занял второе место, набрав 23,7% голосов. Два года спустя Кличко снова участвовал в досрочных выборах в мэры Киева и набрал 17,97%.

Полная версия