Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Нарушитель застрелился в машине ДПС

Пьяный водитель, задержанный автоинспекторами в Тверской области, застрелился в патрульном автомобиле из травматического пистолета во время составления протокола. Следственные органы проводят проверку.

В городе Торжок Тверской области нарушитель, задержанный сотрудниками ГИБДД, застрелился прямо на глазах у инспекторов.

Как сообщает пресс-служба СКП России, накануне автомобиль 53-летнего местного жителя был остановлен на одной из улиц Торжка. Поскольку мужчина был в состоянии опьянения, он был задержан и приглашен в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении.

«Сидя на заднем сиденьи автомобиля, водитель достал из кармана травматический пистолет и без предупреждений произвел один выстрел себе в висок. От полученного ранения он скончался на месте происшествия», -- говорится в сообщении Следственного комитета.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Тверской области проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В начале марта в Тамбове 38-летний мужчина застрелился из охотничьего ружья. По сообщению областного СКП, следователи предполагали, что мужчина решил добровольно уйти из жизни, оставшись без водительских прав.

За день до трагедии самоубийцу лишили прав сотрудники ГБДД после того, как он попал в ДТП, находясь в состоянии опьянения. Единственным доходом покойного был частный извоз.

Полная версия