Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Британского парламентария ранили ножом в Лондоне

В Лондоне совершено нападение на недавно избранного члена парламента. Депутата-лейбориста ранила ножом неизвестная женщина во время встречи с избирателями. Злоумышленница арестована, жизни депутата ничто не угрожает.

Депутат британского парламента подвергся нападению на востоке Лондона, сообщает Associated Press. Законодателя от партии лейбористов, бывшего члена правительства Гордона Брауна Стивена Тиммса ранила ножом 21-летняя девушка. Парламентарий утверждает, что не был ранее знаком с нападавшей.

Тиммс был доставлен в Королевскую больницу Лондона. Как следует из заявления лейбористской партии, ранение не угрожает жизни 54-летнего депутата.

«Он принимает посетителей и находится в хорошем расположении духа», -- говорится в заявлении.

Помощник депутата Анмеш Десай сообщил журналистам, что Тиммс проведет ночь в больнице. По его словам, народный избранник потрясен случившимся.

Десай рассказал, что неизвестная женщина напала на Тиммса, когда он проводил обычную встречу с избирателями. Представитель полиции заявил, что злоумышленница арестована на месте.

В январе 2000 года в английском городе Челтенхэм на депутата-либерала Найджела Джонса и его помощника Эндрю Пеннингтона во время встречи с избирателями напал мужчина с мечом. Джонс был серьезно травмирован, а Пеннингтон от полученного ранения скончался. Злоумышленник был арестован на месте и в настоящий момент отбывает тюремный срок.

«Это пробудило ужасные воспоминания о событиях десятилетней давности, -- прокомментировал Джонс «Би-Би-Си» нападение на Тиммса. -- Я только надеюсь, что со Стивеном все будет в порядке».

Полная версия