Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Лидер U2 перенес операцию на позвоночнике

Начало мирового турне группы U2 откладывается из-за операции на позвоночнике, которую накануне перенес Боно. Лидер популярнейшего ирландского рок-коллектива получил травму во время репетиции.

Фронтмен ирландской рок-группы U2 Пол Дэвид Хьюсон, более известный как Боно, перенес хирургическую операцию на позвоночнике в одной из клиник Мюнхена, сообщает Reuters. Хирургия потребовалась музыканту после того, как он получил травму во время подготовки к мировому концертному туру, начало которого теперь откладывается на неопределенный срок.

Первый концерт, который должен был состояться 3 июня в Солт-Лейк-Сити, уже отменен. По словам менеджера группы Пола Макгиннеса, из-за травмы Боно могут быть отменены и другие выступления.

«К сожалению, мы вынуждены расстроить поклонников, -- заявил Макгиннес. -- Мы запланируем отмененные концерты на другие даты настолько скоро, насколько это возможно».

«Очевидно, это серьезно ударит по нашей концертной команде. В проведении концерта в Солт-Лейк-Сити должны были принять участие более 400 человек. Некоторым из них мы сказали разворачиваться и оставаться дома, пока мы не составим новый план тура».

Представитель самого музыканта сообщил журналистам, что Боно оперировал немецкий нейрохирург. «Следующие несколько дней Боно проведет там, прежде чем отправиться домой для восстановления, -- рассказал он. -- Как только будет оценено его состояние, мы сделаем заявление относительно расписания предстоящего тура».

После Солт-Лейк-Сити группа должна была выступить в Анахейме 6 июня, 12 июня -- в Денвере и 16 июня -- в Окленде. «Тур 360», названный так из-за круглой сцены, вокруг которой разместятся зрители, по некоторым оценкам, должен был стать самым кассовым концертным туром за всю историю. По данным журнала Billboard, прошлогоднее мировое турне принесло группе $109 млн.

Полная версия