25 апреля ‘24

Российские яхтсмены победили новозеландцев в первой финальной гонке

В первой финальной гонки регаты Louis Vuitton Trophy победила российская парусная команда «Синергия». Финал проходит до трех побед.

Российская парусная команда «Синергия» выиграла в первой финальной гонке регаты Louis Vuitton Trophy, сообщает Sail-world.com. Россияне обошли ближайших преследователей – новозеландскую Emirates Team New Zealand -- на 36 секунд.

Гонка проходила в итальянской Ла-Маддалене у острова Сардиния. Финальная серия проходит до трех побед. Перед этим в полуфинале «Синергия» два раза подряд обошла немецко-французскую All4One.

Emirates Team New Zealand победила в первой в прошлогодней регате, спонсируемой французским производителем сумок, которая прошла в водах новозеладского порта Уейтемата Харбор. «Синергия» тогда заняла третье место.

Команда «Синергия» была создана в 2004 году группой российских бизнесменов. Основатель и капитан команды -- мастер спорта международного класса Валентин Завадников. Состав «Синергии» на регате Louis Vuitton международный, в нем участвуют спортсмены из России, Польши, Новой Зеландии, США, Италии, Франции, Швеции, Дании и Великобритании.