25 апреля ‘24

Российские теннисистки проиграли в Истбурне

Вера Звонарева, Анастасия Павлюченкова, Вера Душевина потерпели поражения в первом круге турнира в Истбурне. Андрей Кузнецов одержал победу над японцем Кеем Нишикори.

В первом круге турнира в британском Истбурне Вера Звонарева уступила испанской теннисистке Марии-Хосе Мартинес-Санчес со счетом 3:6, 6:3, 5:7. Вера Душевина потерпела поражение от француженки Марион Бартоли со счетом 4:6, 5:7.

В упорной борьбе, продолжавшейся более трех часов, Анастасия Павлюченкова проиграла чешке Люси Шафаржовой со счетом 4:6, 6:3, 4:6.

Андрей Кузнецов вышел во второй круг турнира, переиграв Кея Нишикори со четом 6:4, 3:1, отказ. Матч длился всего 49 минут: японец отказался от продолжения матча во втором сете.

Матчи проходят на травяных кортах. Общий призовой фонд турнира -- $1,09 млн.

Параллельно проходит турнир в голландском в Хертогенбосхе. В первом круге Мария Кириленко уверенно победила румынскую теннисистку Иоану-Ралуку Олару -- 6:4, 6:1.

Следующей соперницей Кириленко станет бельгийка Кирстен Флипкенс.

Алла Кудрявцева со счетом 3:6, 6:4, 6:4 переиграла Альберту Брианти из Италии. Теперь она сыграет с Александрой Дулгеру из Румынии.

Елена Веснина проиграла чешской теннисистке Сандре Заглавовой со счетом 5:7, 2:6.

Призовой фонд турнира -- $220 тыс, игры проходят на траве. Эти соревнования, как и турнир в Истбурне, считаются подготовительными перед приближающимся Уимблдоном.