Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Москве задержаны пятеро похитителей

Пятеро злоумышленников в Москве взяли в заложники гражданина Украины и требовали от его отца 50 тыс. рублей за якобы разбитый автомобиль. При задержании похитители открыли огонь по милиционерам, но были задержаны. Заложник освобожден.

Московские милиционеры в ночь на субботу задержали пятерых злоумышленников, незаконно удерживающих в заложниках гражданина Украины. Как рассказали Infox.ru в управлении информации столичного ГУВД, в милицию обратился гражданин Украины и сообщил, что его сына взяли в заложники за якобы поврежденный в ДТП автомобиль и требуют выкуп в размере 50 тыс. рублей.

«При передаче денег оперативники задержали одного из похитителей, -- сообщил представитель ГУВД. -- Им оказался уроженец Краснодарского края. У него были изъяты деньги и травматический пистолет».

Затем милиционеры отправились на место, где, по словам задержанного, содержался заложник. Там похитители открыли огонь по милиционерам.

В результате перестрелки никто не пострадал. Четверо преступников были задержаны, молодой человек был освобожден. У похитителей был изъят карабин «Сайга», из которого они стреляли по сотрудникам милиции.

«Судя по фамилиям, все похитители являются выходцами из Армении», -- отметил представитель ГУВД. По его словам, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В начале года в Москве было возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего уроженца Грузии и 17-летнего украинца, подозреваемых в похищении человека. По данным следствия, похитители более месяца удерживали в заложниках 30-летнего москвича, угрожая убить его, если он не перепишет на них двухкомнатную квартиру.

Похитители задержали заложника под видом сотрудников милиции. Заявление в правоохранительные органы написала бывшая жена потерпевшего, которая сообщила, что он ушел в магазин и не вернулся. В результате оперативно-разыскных мероприятий мужчина был освобожден, а злоумышленники задержаны.

Полная версия