Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Автобус упал со скалы в Албании: 14 погибших

По крайней мере 14 человек погибли при падении автобуса с 40-метровой скалы в Албании. В больницах находятся более 10 пострадавших, многие из них -- в тяжелом состоянии.

Пассажирский автобус упал со скалы в Албании. Как сообщает Associated Press, в результате аварии погибли 14 человек, 12 получили ранения, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Точное число пассажиров автобуса пока не установлено. Высота обрыва -- около 30-40 метров.

По словам представителя местной полиции, причиной инцидента стали плохие погодные условия. Сегодня днем к северу от столицы, где разбился автобус, прошел проливной дождь.

Пострадавшие были доставлены в больницы Тираны и Шкодры.

Президент республики Бамир Топи и премьер-министр Сали Бериша посетили пострадавших при аварии в столичной больнице и пообещали обеспецить им всю необходимую помощь. Правительство объявило воскресенье днем национального траура.

4 июля на Филиппинах пассажирский автобус врезался в бетонное заграждение. В результате аварии погибли 15 человек, более 40 пострадали.

Автобус перевозил рабочих в сельскую местность из города Сибу, когда у него отказали тормоза. Водитель был вынужден врезаться в ограждение, чтобы не сбить пешеходов.
Полная версия