25 апреля ‘24

Шарапова проиграла финал турнира в Стэнфорде

На турнире в Стэнфорде белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила Марию Шарапову в двух сетах со счетом 6:4,6:1.

Россиянка Мария Шарапова проиграла финальный матч турнира в Стэнфорде. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко разгромила Шарапову со счетом 6:4; 6:1. Это уже третий титул в карьере Азаренко.

Первый сет прошел в упорной борьбе на равных, однако в конце Азаренко оказалась сильнее. Во втором сете Шарапова допустила сразу несколько ошибок и позволила сопернице выйти вперед и закончить партию.

Призовой фонд турнира в Стэнфорде составляет $700 тыс.

Мнение спортсменок

«Я начала встречу в агрессивной манере, потому что знала, что как только она придет в себя, мне будет сложно угнаться за ней», -- сказала Азаренко после матча, сообщает Reuters. «Мне было нужно быть на высоте каждую секунду сета, чтобы не позволить Шараповой взять реванш», -- отметила победительница.

По мнению Шараповой, белорусская спортсменка одержала заслуженную победу. «Я играла сегодня достаточно жидко при счете 4-3, совершила несколько ошибок на возврате. Азаренко приняла это и обратила в преимущество», -- сказала репортерам Шарапова.

Результаты кубка WTC не замедлят сказаться на международном рейтинге теннисисток. По мнению обозревателей, Виктория Азаренко займет в этом рейтинге высокое 12-е место.

Финал в Лос-Анджелесе

Сегодня ночью стали известны результаты финального матча турнира ATP Farmers Classic, который проходил в Лос-Анджелесе. Американский теннисист Сэм Куэрри одолел британца Энди Мюррея со счетом 5:7, 7:6 (7:2), 6:3.

Приз за первое место составляет чуть меньше $120 тыс. и 250 очков в международном рейтинге теннисистов-профессионалов.