Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

В Москве пожарные ликвидировали возгорание на территории храма

На территории православного храма Петра и Павла в центре Москвы пожарные потушили деревянные постройки. В тушении принимали участие два вертолета Московского авиационного центра.

Пожарные потушили огонь на территории храма Петра и Павла в центре Москвы. В тушении принимали участие 15 пожарных расчетов и два вертолета, сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по городу Москве.

«На территории православного храма Петра и Павла горели деревянные постройки общей площадью 150 квадратных метров. В тушении принимали участие 15 пожарных расчетов и два вертолета. В 13.46 пожар был локализован, в 14.13 -- потушен», -- отметил спасатель.

Это уже третий пожар в Москве за сутки. С утра в парке «Фили» на западе столицы вспыхнул забор ремесленного центра «Город мастеров». Пожарным удалось быстро локализовать пламя и не допустить перехода огня на деревья лесопарка.

Позднее поступило сообщение о возгорании холодильника в ресторане «Хлестаков» на Комсомольском проспекте. Огонь удалось локализовать и потушить менее чем за час. Никто из работников и посетителей ресторана не пострадал.

Полная версия